Сегодня было вскрыто «Денежное дерево» на Кремлевской площади в Вологде

Вологжанка Светлана Полякова стала свидетелем того, как была вскрыта мега-копилка под волшебной яблонькой рядом с храмом Александра Невского на Кремлевской площади в Вологде.

Отметим, своеобразная копилка, в которую все желающие могли бросать монетки и купюры – заполнилась полностью за три года – она появилась на своем места в 2018 году.

Как рассказывает представитель организации, вывозившей на грузовом автомобиле ценный груз – судьбу денег решат вологжане, но, предполагается, что их пустят на благоустройство города.

Благотворительный проект был реализован мастерами из Вологды Александром Черновым, Сереем Фоминским, Олегом Кониным и череповчанином Алексеем Никулиным к 871 годовщине Вологды.

Деньги, собранные таким необычным способом, публично пересчитают и путем голосования решат куда их потратить.

Видео: Светлана Полякова/ vk.com

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра