Сегодня было вскрыто «Денежное дерево» на Кремлевской площади в Вологде

Вологжанка Светлана Полякова стала свидетелем того, как была вскрыта мега-копилка под волшебной яблонькой рядом с храмом Александра Невского на Кремлевской площади в Вологде.

Отметим, своеобразная копилка, в которую все желающие могли бросать монетки и купюры – заполнилась полностью за три года – она появилась на своем места в 2018 году.

Как рассказывает представитель организации, вывозившей на грузовом автомобиле ценный груз – судьбу денег решат вологжане, но, предполагается, что их пустят на благоустройство города.

Благотворительный проект был реализован мастерами из Вологды Александром Черновым, Сереем Фоминским, Олегом Кониным и череповчанином Алексеем Никулиным к 871 годовщине Вологды.

Деньги, собранные таким необычным способом, публично пересчитают и путем голосования решат куда их потратить.

Видео: Светлана Полякова/ vk.com

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров