image
Общество
5
769

Сегодня на Вологодчине запрещена продажа алкоголя

Сегодня на территории Вологодской области вступил в силу сухой закон. Согласно введенному запрету, с 24 июня временно запрещена продажа вина, пива, медовухи, сидра и тонизирующих напитков в магазинах и торговых центрах.

Данное ограничение было введено в соответствии с законодательством Вологодской области, которое регулирует розничную торговлю спиртными напитками в День молодежи. Стоит отметить, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин перенес этот праздник с 27 июня на последнюю субботу июня.

Запрет на продажу алкоголя в регионе также распространяется на 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (Всероссийский день трезвости).

Важно отметить, что ограничение не распространяется на предприятия общественного питания, которые могут продолжать обслуживать своих посетителей алкогольными напитками.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» приступило к формированию состава на юбилейный сезон
Накануне был продлен контракт с одним из лучших игроков команды в минувшем чемпионате
02-12-2025 2 573 просмотра
Алкогольные витрины Вологодской области превратят в полки с продуктами: конец эпохи «Красного&Белого»
​До середины декабря в Вологодской области алкомаркеты «Красное&Белое» станут полноценными магазинами продуктов под брендом «КБ-продукты».
02-12-2025 2 771 просмотр
Государственная дума ставит точку: WhatsApp ждет полный запрет в России
Сегодня представитель Государственной думы России озвучил твёрдые намерения заблокировать мессенджер WhatsApp*.
02-12-2025 2 542 просмотра
image