image
Общество
5
769

Сегодня на Вологодчине запрещена продажа алкоголя

Сегодня на территории Вологодской области вступил в силу сухой закон. Согласно введенному запрету, с 24 июня временно запрещена продажа вина, пива, медовухи, сидра и тонизирующих напитков в магазинах и торговых центрах.

Данное ограничение было введено в соответствии с законодательством Вологодской области, которое регулирует розничную торговлю спиртными напитками в День молодежи. Стоит отметить, что ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин перенес этот праздник с 27 июня на последнюю субботу июня.

Запрет на продажу алкоголя в регионе также распространяется на 1 июня (День защиты детей), 1 сентября (День знаний) и 11 сентября (Всероссийский день трезвости).

Важно отметить, что ограничение не распространяется на предприятия общественного питания, которые могут продолжать обслуживать своих посетителей алкогольными напитками.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» на выезде разгромил «Сахалинских Акул»
Череповецкая молодежка с уверенной победы начала свой дальневосточный вояж
27-09-2025 1 845 просмотров
Последний шанс на «серебро». Превью матча «Динамо»-Вологда - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, простите за банальность, – выиграет тот, кому нужнее
27-09-2025 1 551 просмотр
image