image
Общество
1 379

Сегодня состоялся отъезд вологодских поисковиков для участия в ежегодной "Вахте памяти" (ФОТО)

В Ленинградскую область, в урочище Вороново поедут более 100 ребят со всей Вологодчины. Экспедицию провожали мэр Вологды Сергей Воропанов, представители властей и родственники участников поисков. Сергей Воропанов, обращаясь к поисковикам, сказал, что они делают важное и нужное дело – возвращают из небытия воинов, которые погибли в борьбе с захватчиками.

Поисковые работы в  урочище Вороново ведутся вологжанами  с 2004 года. Именно там воевала, пытаясь прорвать блокаду Ленинграда, 186-я стрелковая дивизия, сформированная на Вологодчине. За четырнадцать лет найдены 363 бойца, восемнадцать из них удалось идентифицировать, а у четырнадцати нашлись родственники, рассказал председатель ВРО «Российское военно-историческое общество» Александр Метелкин.

Финансирование экспедиции вологодских поисковиков  было за счет грантов Военно-исторического общества, Администрации города и гранта Президента России, сообщает пресс-служба Администрации города. 

Фото: пресс-служба Администрации города. 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, результат соперникам уже не важен, но есть интрига – сыграет ли правило бывших
2 183 просмотра
Команда Константина Касаткина проиграла лидеру «Серебряного» дивизиона ХК «Капитан». Впрочем, эта игра уже ничего не решала
1 комментарий 478 просмотров