image
Общество
1
8 514

Семьи с детьми получат по 5 500 на каждого ребенка

Семьи с детьми получат помощь. В регионе решено продолжить практику выплаты денег на несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет. Размер пособия составляет 5 585 рублей. 

В области получателями являются 34 043 семьи, которые воспитывают 40 987 ребятишек. С начала текущего года на осуществление выплат было выделено около 2 миллиардов рублей как из федерального, так и регионального бюджета. Стоит отметить, что денежная выплата положена тем семьям, в которых среднедушевой доход на каждого менее 11 391 рубля. Назначение выплат проводится через портал Госуслуг

Вологжанам напоминают, что всем получателям, которым пособие начали выплачивать в беззаявительном порядке, направили бумажные заявления. В них изложена персональная информация о сроках и объеме получения помощи. Получить дополнительную информацию всегда можно у специалистов, позвонив по номерам территориальных органов социальной поддержки населения. 

Комментарии
Т
А кушать хотят только дети с3 до7?
Главные новости Вологды за неделю
Однако рядовым гражданам бояться нечего — уверяют и Минфин, и налоговики
1 комментарий 2 580 просмотров
Предложение Сергея Воропанова было встречено неоднозначно
4 комментария 2 561 просмотр
Сенатор Роман Маслов сообщил, что новая норма вступит в действие с 1 сентября 2026 года
1 917 просмотров