image

Семьи с детьми получат право брать ипотеку под 6% на весь срок кредита

В настоящее время льготная ипотека по субсидируемой ставке 6% годовых действует лишь на три, пять и восемь лет.

 

Дмитрий Медведев подписал постановление, которое, по мнению правительства, позволит радикально повысить спрос на льготные кредиты.

 

Программу субсидирования ипотечной ставки для семей с детьми запустили 1 января 2018 года. Она рассчитана до 2022 года и была разработана по предложению президента Владимира Путина.

 

Несмотря на дополнительные льготы для многодетных семей и увеличение максимальной суммы, которую могут получить заемщики, программа пока мало востребована, сообщают «Известия».

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 1 комментарий 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров