image

"Семья была неблагополучной": девочка из Вологды убита из-за равнодушия ПДН?

Общество
10:08
3 202 просмотра
Екатерина Боженович

Вся Вологда находится в состоянии шока. Зверское убийство 9-летней девочки не оставило равнодушных. Ребенок пострадал из-за взрослых людей. И речь в данном случае не только о возможной убийце с шизофренией.

Ситуация прокомментировала детский омбудсмен в Вологодской области Ольга Смирнова. Она пояснила, что по факту убийства малолетней уже возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

"Семья девочки была неблагополучной, стояла на профилактическом учёте. В семье есть ещё один ребёнок -брат девочки, который был изъят из семьи.
Считаю, что причиной случившегося является ненадлежащее исполнение родительских прав родителями ребёнка и недостаточная работа с семьёй субъектов профилактики",
- заключила Ольга Александровна.

Также детский омбудсмен призвала взрослых внимательнее относиться к своим детям. Нельзя оставлять их на улице одних, а также важно еще раз проговорить правила поведения с незнакомыми людьми. 

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" сообщал, что дело об убийстве маленькой девочки из Вологды под личный контроль взял председатель СКР Александ Бастрыкин.