image
Общество
10
18 156

Семья в Шексне взамен ветхого жилья получила квартиру с плесенью и проваливающимся полом

Следствие после сообщения в СМИ о том, что жительница пос. Шексна, отпраздновавшая всего год назад новоселье, не знает, как жить дальше в новой квартире, проверяет, были ли нарушены жилищные права.

 

Сообщается, что семье, проживающей в ветхом жилье, дали квартиру. Казалось бы, теперь живи и радуйся, но за год многоквартирный дом так «износился», что сам превратился в аварийное жилье: в квартире все время холодно, не греют батареи, стены в плесени, проваливается пол.

 

Следственные органы СУ СК России по Вологодской области по данному факту начали процессуальную проверку. Следователи устанавливают все обстоятельства, а также причины и условия произошедшего.

 

Напомним, на этой же неделе, скандал произошел в одном из домов Вологды на ул. Можайского – в подъезде двухэтажного дома обвалился потолок. Портал «Вологда-поиск» писал об этом

 

К счастью, никто из людей не пострадал. Дом старый, пенсионного возраста. Жалобы жильцов в УК на ветхое состояние здания  ничего не дали. Произошедшим также заинтересовались следственные органы. Идет проверка всех обстоятельств.

Главные новости Вологды за неделю
Новый индустриальный парк «Ясная Поляна»: мощный импульс экономике Вологодской области
Правительство Вологодской области анонсировало амбициозный проект - создание индустриального парка «Ясная Поляна» общей площадью порядка 710 тысяч квадратных метров.
21-11-2025 1 176 просмотров
Русский язык станет обязательным на вывесках и указателях с весны 2026 года
С первого марта 2026 года каждое общественное пространство, будь то торговый зал магазина, уютное кафе или деловой офис, должно обзавестись русскоязычными вывесками и указателями.
21-11-2025 1 комментарий 594 просмотра
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров