image
Общество
2
1 288

Сенатор Клишас ответил на предложение об отмене пенсий

Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск
Фото Геннадия Хабарова/Вологда-Поиск

Сенатор Андрей Клишас прокомментировал обсуждение возможной отмены пенсий для отдельных категорий россиян, напомнив, что право на социальное обеспечение закреплено в Конституции Российской Федерации.

В посте на своей странице в соцсетях от 25 мая он заявил, что бурная дискуссия вокруг пенсионной системы требует сдержанности и правовой грамотности.

«Всегда следует помнить, что в соответствии с Конституцией Российской Федерации Статья 39 каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом», — написал Клишас.

Сенатор подчеркнул, что любые изменения в пенсионной системе должны основываться исключительно на нормах закона и не могут нарушать основные гарантии, предусмотренные Основным законом страны.

Поводом для публичной дискуссии стало предложение телеведущего Сергея Мардана отменить пенсии для граждан без детей, а затем — инициатива бизнесмена Константина Малофеева, предложившего полностью отказаться от пенсионного обеспечения для россиян, родившихся после 1995 года. 

Комментарии
П
Мы согласны! Отменяйте пенсии. Тогда отменяйте все налоги! Все! И мы не будем платить в ваш общак!
Главные новости Вологды за неделю
В ответ петербургский клуб поздравил Ивана Сергеева с праздником
1 комментарий 1 815 просмотров
При этом врачи тех специальностей, которые из него исчезнут, сохранят свои рабочие места
1 комментарий 2 026 просмотров