Общество
1 289

Сентиментальный угонщик заявил, что угонял машины из-за душевных переживаний

В Омске был задержан 23-летний угонщик автомобилей, владельцы которых неаккуратно бросали своих «ласточек» с ключами и включенными двигателями.

Он просто катался на авто, и бросал их как они ему надоедали. Как сообщает УМВД по Омской области, пьяный угонщик был найден и задержан после четвертого угона.

Но этот, казалось бы, обычный случай имел интересное продолжение – оно заключается в небольшом моноспектакле, который устроил задержанный в ОП.

Молодой человек рассказал, что решился на угоны, чтобы «отвести душу» после внезапного расставания с любимой девушкой.

Кроме того, он заявил, что его подставляли и специально бросали заведенные машины рядом с теми местами, где он прогуливался, и он ощущает себя марионеткой «ансамбля Дю Солей».

Ну,  о том, есть ли у него права – он ответил – «походу, одни обязанности».

В отношении «омича, скрывающего боль» возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или транспортным средством без цели хищения)

Видео: пресс-служба УМВД по Омской области

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» завершила 7-й тур чемпионата России четырьмя победами
Команда Вадима Панкова продолжает единолично лидировать в Высшей лиге «А»
11-01-2026 2 407 просмотров
Вторая «Северянка» одержала две победы в Салавате над ЖВК «Динамо Уфимочка-2»
Команда Александра Карикова укрепилась на верхней строчке чемпионата России подгруппы «Центр»
11-01-2026 1 001 просмотр
Наталия Шевченко была самой быстрой в масс-старте, но стала только четвертой
Еще одна уроженка Вологодской области не смогла финишировать
11-01-2026 2 707 просмотров