image
Общество
20
1 283

Сергей Шойгу рассказал об огромном количестве погибших военнослужащих в зоне спецоперации

В Министерстве обороны назвали потери, которые украинская армия понесла в зоне спецоперации в январе. Данные озвучил глава военного ведомства Сергей Шойгу во время селекторного совещания.

По словам министра обороны, только за первый месяц нового года потери ВСУ составили более 6 500 военнослужащих. В эту цифру включены как раненые, так и погибшие. Большую часть потерь украинские войска понесли под Артемовском (Бахмутом) на северо-западе ДНР, а также в битве за Соледар. Напомним, этот населенный пункт перешел под контроль российских войск в результате ожесточенных боев.

Шойгу отметил, что Украина продолжает терять вооружение, военную технику и личный состав, несмотря на серьезную поддержку Запада.

"За январь ВСУ потеряли 26 самолетов, 7 вертолетов, 208 беспилотных летательных аппаратов, 341 танк и другие боевые бронированные машины, 40 боевых машин реактивных систем залпового огня", - отметил Шойгу.

Отметим, что обновленной информации о потерях российских войск в Минобороны не предоставили.

Комментарии
Да, так то это тоже наши потери(
Главные новости Вологды за неделю
В правительстве подготовлен проект соответствующего постановления правительства. Документ вынесен на общественное обсуждение - до 18 сентября.
1 277 просмотров
Начинают действовать поправки в закон «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»
825 просмотров
Западное издание - о том, что «Киев ищет новые способы получения денежных средств, поскольку сталкивается со значительным дефицитом бюджета».
1 538 просмотров