image

Сергей Шойгу рассказал об огромных потерях личного состава в ходе спецоперации на Украине

Общество
12:55
9 858 просмотров
Алексей Югов
Фото https://dnr-news.ru/

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал, что украинские войска в ходе СВО только за февраль потеряли 11 тысяч военнослужащих. По словам главы военного ведомства, потери ВСУ за последний зимний месяц выросли на 40%. Об этом Шойгу заявил во время селекторного совещания с руководящим составом ВС РФ.

Министр обороны констатировал, что украинский режим проявляет форменное безразличие к своему народу и не считается с потерями личного состава. Большая часть военнослужащих ВСУ погибли под Артемовском (Бахмутом). Напомним, за этот город вот уже несколько месяцев идут ожесточенные бои.

"Наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тысяч военнослужащих", - подтвердил Шойгу (цитата по ТАСС).

Приоритеты российского Минобороны - сохранение жизни личного состава и мирных жителей. Шойгу отметил, что российские войска продолжат выполнять задачи в рамках СВО. Сейчас на повестке дня стоит взятие Артемовска. Этот населенный пункт является важным узлом обороны ВСУ на Донбассе. Установление полного контроля над городом позволит российским бойцам начать новое наступление.

Кроме того, во время совещания Шойгу подтвердил, что за февраль российские войска освободили сразу несколько населенных пунктов Донбасса - Николаевка, Двуречное, Красная Гора, Гряниковка и Парасковиевка.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров