image
Общество
1 372

Сергей Воропанов: Лед тронулся, вологжане!

Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что ледоход на реке Вологде начался – ещё 11 апреля, а ледоход уже в разгаре.

Отметим, что уровень в реке поднимается достаточно быстро на 25 см за сутки, на сегодня по Балтийской системе уровень воды в Вологде равен 109,69 метрам.

Напомним, критическая величина – 112,2 метра, и она все ближе.

Сергей Александрович считает, что ускорению ледохода способствовали работы по пропилу льда в районе всех вологодских мостов, а также рядом с микрорайоном «Прибрежный».

Однако подтопления дачных участков уже начинает пугать вологжан, как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», подтопления ждут владельцы дач в Екимцево и Кувшиново.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших политиков, депутатов, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 1 058 просмотров
ФИПИ начал публикацию методических рекомендаций для учителей по разным предметам на основе анализа типичных ошибок участников ЕГЭ 2026 года
1 797 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, которым предлагается предоставить гражданам возможность установить через действующую систему самозапрета отдельный запрет на увеличение кредитными организациями лимита кредитования по ранее выданным кредитным картам
417 просмотров