image
Общество
1 372

Сергей Воропанов: Лед тронулся, вологжане!

Сергей Воропанов на своей странице в социальной сети ВКонтакте заявил, что ледоход на реке Вологде начался – ещё 11 апреля, а ледоход уже в разгаре.

Отметим, что уровень в реке поднимается достаточно быстро на 25 см за сутки, на сегодня по Балтийской системе уровень воды в Вологде равен 109,69 метрам.

Напомним, критическая величина – 112,2 метра, и она все ближе.

Сергей Александрович считает, что ускорению ледохода способствовали работы по пропилу льда в районе всех вологодских мостов, а также рядом с микрорайоном «Прибрежный».

Однако подтопления дачных участков уже начинает пугать вологжан, как ранее сообщал портал «Вологда-Поиск», подтопления ждут владельцы дач в Екимцево и Кувшиново.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 3 678 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров