image
Общество
587

Сергей Воропанов пообещал сохранить парковку рядом со стадионом «Динамо»

На своей странице в социальной сети ВКонтакте мэр Вологды Сергей Воропанов презентовал новый вариант благоустройства общественного пространства у стадиона «Динамо» в областном центре.

Отметим, что о данном проекте рассказывал портал «Вологда-Поиск», в частности о том, что парковка будет полностью ликвидирована.

Но, как оказалось, мнение вологжан не совпало с первоначальным проектом, как пояснил Сергей Воропанов:

«Больше всего вологжане высказывались по поводу запрета поворота налево и недостаток парковочных мест. За счет изменения линии тротуара со стороны Марии Ульяновой появилась возможность левого поворота. Также добавили парковочные места вдоль ул. Пушкинской. Конечно, учли необходимость доступа маломобильных вологжан»

Поэтому в проект были внесены корректировки, которые можно увидеть на схеме:

Именно в таком виде и будет реализовано благоустройство общественного пространства рядом со стадионом «Динамо».

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 4 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров