image

Сергей Воропанов пообещал установить оборудование для воркаута у трех вологодских школ

Общество
20:52
596 просмотров
Роман Смирнов

Мэр Вологды Сергей Воропанов ответил на вопрос вологжан о том, будет ли отремонтирован школьный стадион у школы № 8 в центре города.

Как оказалось, реконструкция спортивной площадки есть в планах, и не только в школе №8, но и в 11 и 23 школах Вологды, а также новые спортивные уличные тренажеры появятся у клуба «Исток» и у стадиона «Динамо»:

«В этом году установим спортивные площадки по воркауту от «Спортмастера». Вологда получила на безвозмездной основе 5 комплектов, состоящих из турников, гимнастических брусьев, физкультурного комплекса. За счет городского бюджета подготовим площадку для спортивного оборудования, обязательное условие – безопасное резиновое покрытие. 8 школа стала одной из площадок, где будет располагаться этот комплекс, кроме того в этот проект вошли 11 и 23 школы, территория у стадиона Динамо и рядом с клубом «Исток» Предтеченская, 54 «а»», - сообщил Сергей Александрович у себя на странице в социальной сети.

Известно, что все мероприятия по монтажу уличных тренажеров у 8-ой школы будут проведены до 1 сентября 2022 года, пообещал Сергей Александрович.

Видео: Сергей Воропанов/vk.com 

Фото: idealturnik.ru/Сергей Воропанов/ vk.com