image
Общество
8
808

Сергей Воропанов порадовал вологжан, рассказав о возвращении на прилавки «Вологоши»

Напомним, из-за оголтелых санкций ЕС в России появился дефицит белой тетра-упаковки для молочных продуктов, соков и иных товаров со специальными условиями хранения.

Вологодский молочный комбинат тоже ощутил на себе этот дефицит, сократив наименования отгружаемой продукции и урезав «хотелки» постоянных покупателей из-за нехватки тары.

Теперь эта проблема постепенно сходит на нет и уже в августе на прилавках магазинов, а не только в фирменной сети ВМК появится расширенный ассортимент продукции комбината, в том числе и любимый вологжанами «Вологоша»:

«Сейчас наша знаменитая молочка возвращается из непривычной серой упаковки в белую. Чтобы решить вопросы с тарой, молочный комбинат обратил внимание на Азиатский рынок. Начались поставки из дружественного Китая. Так что до конца августа продукция ВМК, и конечно же «Вологоша», вернется в магазины с прежним дизайном на белой упаковке», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Академия Михайлова» унизила череповецкий «Алмаз»
Тренер молодежки «Северстали» вынужден был извиняться перед болельщиками
13-09-2025 1 616 просмотров
Футбольное дежавю. Превью матча ФК «Череповец» - «Луки-Энергия»
Спортивный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черным» потребуется помощь болельщиков
13-09-2025 2 703 просмотра
Максим Цветков неудачно открыл биатлонный сезон
Вологодский биатлонист финишировал в спринте с 62-м результатом
13-09-2025 1 644 просмотра