image
Общество
18
1 754

Сергей Воропанов предлагает вологжанам решить судьбу ворот Кремлевского парка

Мэр Вологды Сергей Воропанов предлагает жителям города определить судьбу входной группы в Кремлевский парк. Весной парковую конструкцию ждет капитальное обновление, поэтому градоначальник предлагает решить:

«Вопрос, корнями уходящий в советские годы: а не восстановить ли скульптуры, которые раньше украшали ниши входной группы? Или может заменить фигуры на современные? Давайте обсудим в комментариях», - спрашивает Воропанов?

Первое открытие Кремлевского парка (парка ВРЗ) состоялось 22 мая 1926 года. Напомним, что архитектором входной группы в Кремлевский парк является Валентин Афаеасьевич Ющенко. Он же является архитектором здания Областной картинной галереи и входной группы на стадионе «Динамо».

 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на изи обыграла аутсайдера Суперлиги – БК «Самара-2»
Команда Владана Главинича сохранила первое место в турнирной таблице, но судьба лидерства будет решаться в ближайшую субботу
04-02-2026 840 просмотров