image
Общество
75
1 133

Сергей Воропанов признан одним из лучших мэров страны

Мэр Вологды Сергей Воропанов не просто попал в рейтинг мэров российских городов из 88 позиций. Но и оказался в группе лидеров, заняв 25-е место в списке.

 

«Рейтинг мэров» за 2022 год был составлен Центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ. Он позволил дать оценку деятельности главам столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации. Всего 88 мэров российских городов были включены в почетный список.

 

Как пишет портал «Череповец-поиск», мэры заняли места согласно тем оценкам, которые им дали представители экспертного сообщества.

«В «Национальном рейтинге мэров» сознательно задействован максимально широкий круг экспертов различной профессиональной и социальной принадлежности. Такой их состав, кроме того, позволяет сделать результаты исследования наиболее демократичными, наиболее приближенными к мнению «простых людей» с понятной поправкой на большую информированность и способность к анализу представителей экспертного сообщества», - сообщили в ЦИК «Рейтинг».

А кто же вошел в ТОП-3? Первое место ожидаемо занял мэр Москвы Сергей Собянин, второе у мэра Казани Ильсура Метшина, третье – у сочинского мэра Алексея Копайгородского.

 

Мэру Череповца Вадиму Германову в «рейтинге мэров» место не нашлось.

 

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров