image
Общество
1
3 488

Сергей Воропанов с гордостью заявил об очередном достижении вологжан

На своей странице в социальной сети мэр Вологды  Сергей Александрович Воропанов рассказал о том, что инициатива вологжан, поддержанная администрацией города, вошла в реестр лучших активностей по благоустройству за 2022 год и это не шутка:

«Затоновский берег вошел в реестр лучших практик по благоустройству в 2022 году по версии Минстроя России. Ранее в этот список включили Бульвар Пирогова и Рождественский сквер. Талантливые молодые архитекторы и активное участие жителей в разработке проекта позволяют создавать в Вологде общественные пространства, которые по достоинству отмечают на федеральном уровне», - поделился радостью с земляками Сергей Александрович.

Отметим, что подрядчик по благоустройству Затоновского берега не работал четко в рамках установленного плана, срывая сроки сдачи, но в целом справился с задачей и уже через несколько недель вологжане смогут увидеть, как преобразился ранее заброшенная территория:

«Во всей красе увидим берег уже этой весной, когда на деревьях распустятся первые листья. А тем временем Лаборатория городской среды продолжает готовить проекты новых общественных пространств, ведь есть еще много мест, которые нужно благоустроить!», - пообещал мэр, напомнив о роли Лаборатории городской среды в преображении Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
Стали известны все команды-соперницы «Северянки-2» в новом сезоне. Их стало больше
Не известно только, кто будет тренировать вторую команду
26-06-2025 608 просмотров
Определился победитель Весеннего чемпионата Вологды по футболу 8х8
Поздравляем «Grizzly Vologda-poisk» – они вторые, а «Гранд – с победой!
26-06-2025 2 комментария 1 590 просмотров