image
Общество
661

Сергей Воропанов в рамках выездной мобильной приемной Администрации пообщался с жителями Бывалова

Администрация города Вологды провела выездную мобильную приемную в микрорайоне Бывалово. Жители задали вопросы, внесли свои предложения в ходе встречи с мэром Вологды Сергеем Воропановым и руководителями структурных подразделений Администрации областной столицы.

«В этом году мобильная приемная возобновила работу после пандемии, выезжаем во все микрорайоны. Вопросов очень много. Несмотря на то, что в Бывалово бОльшая часть дворов отремонтирована, остаются вопросы благоустройства, покоса травы и так далее. Предложения жителей будут учтены при формировании бюджета на следующий год и отработаны совместно с депутатами Вологодской городской думы и ЗСО», - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

В ходе встречи вологжанам напомнили о действии программы «Народный бюджет ТОС» и о том, какие изменения произошли в микрорайоне за последние годы.

Одна из актуальных тем для жителей – движение общественного транспорта. Местные жители отмечают, что на остановке «ТЦ Макси» транспорт ездит с большими интервалами.

К решению вопроса с общественным транспортом власти города подходят комплексно. С привлечением экспертов ВоГУ разработана новая маршрутная сеть города, которая будет представлена 31 октября. Также в этом году в Вологде начнет работать Единый информационный центр, где благодаря системе навигации будет фиксироваться местонахождение всех автобусов и все нарушения графика.

«На областном уровне принят закон, по которому с 2023 года все перевозчики как муниципальные, так и частные должны передавать навигационные данные о движении автобусов. В результате чего мы будем видеть, пришел автобус на остановку по расписанию или нет. У нас появятся меры воздействия на перевозчиков в случае, если автобус не приехал», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Жители Бывалова поинтересовались судьбой двухэтажного здания, расположенного на ул. Ярославской, 30. Здание пустует, и вологжане предложили рассмотреть возможность о передаче его КДЦ «Забота».

Также вопросы жителей касались благоустройства территории – регулярного вывоза мусора, обустройства газонов, покоса травы, уборки старых машин. В соответствии с существующими правилами специалисты сначала разыскивают собственника, предупреждают о том, что нужно убрать старый автомобиль, а потом задействуют собственные силы, если владелец не объявляется.

«Мы с правовым управлением разрабатываем новый механизм уборки автомашин, чтобы это не было затратно для бюджета города: деньги, затраченные на эвакуацию, будут возвращены в бюджет и направлены на другие нужды. Думаю, что с нового года схема начнет действовать. На сегодняшний день с начала 2022 года с улиц города убрано около 60 старых автомобилей», - рассказал заместитель мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Вопросы, обозначенные жителями в ходе встречи, взяты в работу представителями Администрации города. В свою очередь участники встречи поблагодарили городские власти за положительные изменения в микрорайоне, которые произошли за последние годы – ремонт дорог, строительство детского сада, благоустройство Осановской рощи.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» на домашнем льду уверенно обыграла хоккейный клуб «Сочи»
Разгрома не ожидалось, но при этом «сталевары» забросили южанам по одной безответной шайбе в каждом периоде
09-10-2025 1 989 просмотров
В чемпионате России по волейболу новый лидер – череповецкая «Северянка»
Подопечные Вадима Панкова одержали вторую победу в турнире, обыграв в трех партиях «Динамо-Метар-2»
09-10-2025 1 218 просмотров