image

Сергей Жестянников отвезет экскаватор вологодским бойцам в зону СВО

Общество
07:13
628 просмотров
Кирилл Северов
Фото: соцсети Сергея Жестянникова
Фото: соцсети Сергея Жестянникова

Вологодские бойцы в зоне СВО получат экскаватор для более оперативного обустройства позиций. Об этом рассказал глава Вологодского округа Сергей Жестянников. Накануне он встретился с бойцами, находящимися временно дома по семейным обстоятельствам.

«Еще раз уточнили коммуникации для адресной доставки груза и список необходимого. Сформировали новую партию груза. Кроме адресных посылок везем то, что просили бойцы в прошлый выезд. Генераторы, строительные материалы, запасные части, 11 коробок медикаментов, печки и рации. Снова заключили договор с автозаправкой для дополнительного обеспечения бензином», - рассказал глава округа.

Экскаватор доставят в зону СВО в ближайшие дни. Также наши бойцы получат поздравления и подарки ко Дню защитника Отечества. Стоит отметить, что в зону спецоперации также доставят необходимые лес и автомобиль УАЗ.

«Современная тактика ведения боя отличается наличием беспилотных аппаратов, ее называют «Войной дронов». Проблема не только в необходимости специального оборудования для их обезвреживания, но и в обучении специалистов, способных управлять, сохранять и ремонтировать оборудование», - отметил Жестянников.

Вологодских бойцов научат управлять БПЛА и использовать противодронную технику по практическому опыту ЧВК «Вагнер». Жестянников также отметил, что один из предпринимателей округа готов предоставить оборудование, а инструкторов предоставит администрация округа.

Главные новости Вологды за неделю