image
Общество
640

Сгоревшему приюту "Спас" поможет с ремонтом мэрия Череповца

Приюту для животных, который сгорел несколько дней назад, и там погибли несколько питомцев, поможет мэрия Череповца. Об этом заявил Вадим Германов на своей странице ВКонтакте.

Мэр города металлургов пояснил, что проект реконструкции, особенно той части, которая касается сетей, должны взять на себя волонтеры «Спаса», а вот после утверждения сметы – город будет решать проблему с реализацией этого проекта.

А то, что помогут с установкой забора, грейдеровкой территории и уличным освещением – это уже вопрос решенный, пояснил Вадим Германов.

Как ранее рассказал «Вологда – Поиск», в здании, где располагался приют для животных «Спас» из-за неисправной и старой проводки произошел пожар.

Выгорели три помещения, испорчены входные двери и окна, погибли две собаки и кот.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров
В соцсетях публикуют ролик, созданный в Китае, и посвящённый героям революционной борьбы за будущее своей страны. Той самой, какой и является Китай сегодня
512 просмотров
В среду, 7 октября, на паркете УСКК «Вологда» состоялся матч за Суперкубок Вологды по футзалу сезона 2026/2027
1 443 просмотра