image
Общество
1
582

Шекснинский руфер покорил самую высокую точку поселка (ВИДЕО)

Руфер из Шекснинского района залез на антенну, располагающуюся на огромной высоте. Весь процесс был снят с помощью камеры, зафиксированной на голове экстремала. Видео появилось в сети накануне и уже набрало более двух тысяч просмотров.

Кто такие руферы и чем они занимаются? Это представители современно городской субкультуры, которая заключается в посещении крыш зданий и строений. Это направление близко сталкерству, когда участники в приникают в труднодоступные объекты. Оба эти занятия находятся вне закона, но, как известно, запретный плод сладок. Покорение новых высот так и манит подростков.  В этом году ужесточена уголовная за вовлечение в руфинг (или «зацепинг»).

Руферы посещают крыши в развлекательных целях, чтобы снять видео или сделать экстремальные фотографии. В основном руферы – это молодежь. 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодское «Динамо» в Санкт-Петербурге проиграло «Зениту-2»
Это первое поражение подопечных Рудольфа Чесалова в сезоне. И вторая подряд невыразительная игра
08-06-2025 1 375 просмотров
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр