image

Схема движения на перекрестке Ленинградская-Окружное скоро изменится

Общество
15:22
632 просмотра
Светлана Фарушева
Фото: пресс-служба администрации Вологды
Фото: пресс-служба администрации Вологды

В последний день лета в Вологде начнет действовать измененная схема движения на перекрестке Ленинградской и Окружного шоссе. С 31 августа будет отменен поворот налево из крайней левой полосы в сторону магазина «Аксон» при движении по Окружному шоссе со стороны улицы Возрождения. После вступления в силу изменений, проехать по этой полосе можно будет только прямо.

«Зачастую водители, которые движутся на указанном участке в крайней левой полосе, игнорируют поворот налево, который предусмотрен соответствующим знаком направления движения по полосам и предписывает водителю повернуть налево. Водители нарушают ПДД и проезжают прямо, тем самым создают помеху для других участников дорожного движения и провоцируют аварийные ситуации», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Гостинцев.

Необходимость отмены левого поворота не раз отмечали и сами водители. В скором времени на проблемном участке заменят дорожные знаки и уберут дополнительную секцию на светофоре. Изменение схемы движения должно снизить количество аварий на данном участке.