image
Общество
1
632

Схема движения на перекрестке Ленинградская-Окружное скоро изменится

В последний день лета в Вологде начнет действовать измененная схема движения на перекрестке Ленинградской и Окружного шоссе. С 31 августа будет отменен поворот налево из крайней левой полосы в сторону магазина «Аксон» при движении по Окружному шоссе со стороны улицы Возрождения. После вступления в силу изменений, проехать по этой полосе можно будет только прямо.

«Зачастую водители, которые движутся на указанном участке в крайней левой полосе, игнорируют поворот налево, который предусмотрен соответствующим знаком направления движения по полосам и предписывает водителю повернуть налево. Водители нарушают ПДД и проезжают прямо, тем самым создают помеху для других участников дорожного движения и провоцируют аварийные ситуации», - рассказал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Администрации города Вологды Алексей Гостинцев.

Необходимость отмены левого поворота не раз отмечали и сами водители. В скором времени на проблемном участке заменят дорожные знаки и уберут дополнительную секцию на светофоре. Изменение схемы движения должно снизить количество аварий на данном участке.

Главные новости Вологды за неделю
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров
Хоккеисты «Северстали» феерят на Кубке Первого канала
Данил Аймурзин забивает за сборную России, Александр Скоренов – за белорусов
13-12-2025 2 039 просмотров