image

Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

Общество
11:35
624 просмотра
Наталья Рябчук
Фото пресс-службы Минобороны РФ
Фото пресс-службы Минобороны РФ

Глава Минобороны провел рабочее совещание в штабе Объединенной группировки по обстановке в зоне СВО. 

Сегодня министр обороны РФ Сергей Шойгу провел совещание. На повестке дня в штабе Объединенной группировки войск рассматривался вопрос о текущей обстановке в зоне СВО, сообщили в военном ведомстве.

- По итогам работы на пунктах управления группировок войск министр обороны России провел совещание в штабе Объединенной группировки войск, где заслушал доклады командующих по текущей обстановке в зоне СВО, характеру действий противника и выполнению подчиненными войсками боевых задач на операционных направлениях, — рассказали в Минобороны.

С отчетом выступил командующий Западной группировкой генерал-полковник Евгений Никифоров. Он доложил о высокой эффективности взаимодействия штурмовых отрядов группировки с поступившими в войска разведывательно-ударными и огневыми комплексами при прорыве обороны противника.

Шойгу продемонстрировали уничтожение разведывательно-ударным комплексом украинской РСЗО HIMARS в районе населенного пункта Белая Криница позиции дивизиона С-300 на Херсонском направлении, склада боеприпасов ВСУ на Краснолиманском направлении, а также гаубицы М777 производства США в районе населенного пункта Часов Яр.

Кроме того, главнокомандующий ведомства проверил работоспособность штаба группировки войск прикрытия на территории российской границы и дал поручение дополнительно выделить разведывательные и ударные средства. 

Он поручил держать на особом контроле вопросы непрерывного и ритмичного снабжения войск.

Главные новости Вологды за неделю