image
Общество
1
520

Штраф за нарушение «сухого закона» заплатит череповчанка

К административной ответственности привлекли 19-летнюю девушку. Инцидент произошел 1 июня. Продажа алкогольной продукции в этот день запрещена, но кассиршу это не смутило.

«Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 21 привлек к административной ответственности 19-летнюю местную жительницу по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена законодательством)», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Девушка, работающая в магазине Череповца, продала пиво, за что и поплатилась.

Как сообщают в пресс-службе судов Вологодской области, мировой судья назначил череповчанке штраф в размере 1500 рублей.

Решение суда уже вступило в силу.

Напомним, похожий инцидент произошел в прошлом году. Тогда 1 июня 60-летняя вологжанка продала несколько бутылок косметического лосьона крепостью 95%. Ей также был назначен штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров