Общество
1
520

Штраф за нарушение «сухого закона» заплатит череповчанка

К административной ответственности привлекли 19-летнюю девушку. Инцидент произошел 1 июня. Продажа алкогольной продукции в этот день запрещена, но кассиршу это не смутило.

«Мировой судья Вологодской области по судебному участку № 21 привлек к административной ответственности 19-летнюю местную жительницу по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена законодательством)», - сообщают в пресс-службе ведомства.

Девушка, работающая в магазине Череповца, продала пиво, за что и поплатилась.

Как сообщают в пресс-службе судов Вологодской области, мировой судья назначил череповчанке штраф в размере 1500 рублей.

Решение суда уже вступило в силу.

Напомним, похожий инцидент произошел в прошлом году. Тогда 1 июня 60-летняя вологжанка продала несколько бутылок косметического лосьона крепостью 95%. Ей также был назначен штраф.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров