image
Общество
1
727

Штрафы за нарушение ПДД планируют увеличить

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Комитет Совета Федерации рекомендует одобрить закон об увеличении штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

 

И за отсутствие полиса ОСАГО, причем повторное, также придется раскошелиться – на большую сумму, чем действует за это нарушение сегодня.

Расценки предлагаются следующие, как сообщает портал «Газета о России».

 

Штраф «за нетрезвую езду», если употребление водителем алкоголя будет доказано, увеличивается на 15 тысяч рублей и будет укладываться в сумму до 45 тысяч рублей, пока права вообще не отберут. А их в конце концов отберут, если такое нарушение будет повторяться.

 

Размер штрафа за превышение скорости будет колебаться от 750 до 7500 рублей в зависимости от степени превышения. Штраф за проезд на красный сигнал светофора подскочит до 1500 рублей, а при повторном нарушении – до 7500 рублей. Штраф за езду с непристегнутым ремнем безопасности увеличится также до 1500 рублей.

Поправки к тому же предусматривают снижение до 25% размера скидки, с которой водитель, нарушивший некоторые Правила дорожного движения, может оплатить штраф в 20-дневный срок.

 

Ожидается, что этот закон вступит в силу с 1 января 2025 года. Словом, все дорожает, и штрафы тоже.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» всухую проиграл второй матч ХК «Брянск»
Но несмотря на эту неудачу команда Евгения Марьина продолжает борьбу за лидерство в Конференции «Запад» НМХЛ
11-12-2025 985 просмотров
Наставник «Чевакаты» после поражения: «мы выдали свой максимум»
Неужели это конец чемпионским амбициям вологодской команды?
11-12-2025 846 просмотров
Губернатор объявил о реформе похоронной сферы региона
Глава Вологодской области Георгий Филимонов заявил о недопустимости любых попыток возложить финансовое бремя похорон на семьи погибших военнослужащих
11-12-2025 3 комментария 643 просмотра