image

Симба в кино: «Король Лев» взорвал кинопрокат в России

Настолько новый «Король Лев» повторяет всем известный мультфильм – можно судить уже по трейлеру. Но здесь вместо двухмерной анимации зрители наблюдают довольно реалистичных компьютерных зверей. Благодаря этим технологиям их приключения выглядят максимально реально – вы словно смотрите документальный фильм о жизни животных.

Эксперты говорят, что сборы первого уик-энда могут превысить 800 миллионов рублей. Картина снята очень близко к оригиналу, но отличия все же есть. Главный злодей – лев Шрам – из несколько комичного превратился в более пугающего персонажа. Нет в фильме и знакомого нам трио гиен. Но … обойдемся без спойлеров!

Оценить новое прочтение истории об отважном львенке по имени Симба можно уже сегодня в кинотеатре «Синема Стар» в Вологде.

 

Вологда, ш. Окружное, 12
Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров