image

Ситуация с паводком на Вологодчине стабилизировалась

Общество
08:34
958 просмотров
Екатерина Боженович

Ситуация с паводком на территории Вологодской области в настоящее время стабилизировалась. Специальные комиссии будут проводить оценку ущерба, нанесенного стихией. Об этом заявил губернатор региона Олег Кувшинников на заседании комиссии по ЧС.

Сейчас вода начинает отступать из подтопленных районов области. В пунктах временного размещения все еще остаются пять жителей, из них трое - несовершеннолетние граждане.

Электроснабжение восстановлено во всех районах Вологодской области. Остается отрезанным от "большой дороги" один населенный пункт - деревня Приворот. Восстановительные работы ведутся и на участках федеральных трасс, расположенных в Череповецком и Кадуйском районах. 

В работах по уборке территории задействовано более двухсот единиц техники и двести пятьдесят человек. 

Уровень воды контролируется, показатели близки к критическим, однако пока подъем не фиксируется. На территории региона наблюдается увеличение осадков в виде дождя и мокрого снега. Это увеличивает риск подъема уровня рек. 

В настоящее время, по словам главы региона, все силы брошены на ликвидацию последствий стихии. Более того, главам района озвучена просьба сформировать специальные комиссии по оценке ущерба.