image
Общество
1
1 659

Скончалась актриса Зинаида Кириенко

Не стало звезды отечественного кино. Из жизни ушла Зинаида Кириенко. За жизнь актрисы до последнего боролись врачи. К сожалению, ее не стало сегодня ночью. Народной артистке РСФСР было 88 лет.

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России. О месте и времени прощания пока не сообщается. Причиной гибели звезды могли стать осложнения после перенесенного инсульта, развившегося на фоне коронавирусной инфекции. Ряд источников сообщал и об онкологии. Возраст и наличие хронических недугов также сыграли свою зловещую роль.

В сердцах зрителей навсегда останется память об актрисе. Зинаида Кириенко исполнила блестящие роли в фильмах: Тихий Дон, Вдали от Родины, Крушение империи, Любить по-русски 2, Письма к Эльзе, господин Великий Новгород, Счастье по рецепту, Одна любовь души моей, Они были актерами и других. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккеист череповецкого «Алмаза» и «Северстали» чуть не подвел сборную России
18-летний Макар Фомин заработал удаление в концовке матча, после чего соперник сравнял счет
15-05-2025 1 078 просмотров
Зарплату в 100 000 рублей половина жителей Вологодчины дождется только через 5,8 лет
Остальные – через девять с небольшим, вряд ли раньше
15-05-2025 1 комментарий 928 просмотров
В России на тренировке легкоатлетов копье угодило юной спортсменке в голову
Врачи четыре дня боролись за жизнь 13-летней девочки, но…
15-05-2025 1 комментарий 1 220 просмотров