image
Общество
1
1 659

Скончалась актриса Зинаида Кириенко

Не стало звезды отечественного кино. Из жизни ушла Зинаида Кириенко. За жизнь актрисы до последнего боролись врачи. К сожалению, ее не стало сегодня ночью. Народной артистке РСФСР было 88 лет.

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России. О месте и времени прощания пока не сообщается. Причиной гибели звезды могли стать осложнения после перенесенного инсульта, развившегося на фоне коронавирусной инфекции. Ряд источников сообщал и об онкологии. Возраст и наличие хронических недугов также сыграли свою зловещую роль.

В сердцах зрителей навсегда останется память об актрисе. Зинаида Кириенко исполнила блестящие роли в фильмах: Тихий Дон, Вдали от Родины, Крушение империи, Любить по-русски 2, Письма к Эльзе, господин Великий Новгород, Счастье по рецепту, Одна любовь души моей, Они были актерами и других. 

Главные новости Вологды за неделю
Читатели портала Вологда-поиск предсказали победителей Формулы-1
McLaren, Mercedes и Red Bull были в ТОПе голосования, они и победили в чемпионате
08-12-2025 1 243 просмотра
Россиянин Сафонов впервые в сезоне вышел в «старте» ПСЖ, чем вызвал неадекватную реакцию украинского сокомандника
А тем временем российский голкипер провел отличный матч, не пропустил ни одного мяча и получил хорошую прессу
08-12-2025 1 756 просмотров
Алина Пеклецова в ТОП-8 общего зачета по итогам двух этапов Кубка России
В дистанционном зачете вологжанка и вовсе четвертая
08-12-2025 1 710 просмотров