image
Общество
1
1 659

Скончалась актриса Зинаида Кириенко

Не стало звезды отечественного кино. Из жизни ушла Зинаида Кириенко. За жизнь актрисы до последнего боролись врачи. К сожалению, ее не стало сегодня ночью. Народной артистке РСФСР было 88 лет.

Печальную новость сообщил Союз кинематографистов России. О месте и времени прощания пока не сообщается. Причиной гибели звезды могли стать осложнения после перенесенного инсульта, развившегося на фоне коронавирусной инфекции. Ряд источников сообщал и об онкологии. Возраст и наличие хронических недугов также сыграли свою зловещую роль.

В сердцах зрителей навсегда останется память об актрисе. Зинаида Кириенко исполнила блестящие роли в фильмах: Тихий Дон, Вдали от Родины, Крушение империи, Любить по-русски 2, Письма к Эльзе, господин Великий Новгород, Счастье по рецепту, Одна любовь души моей, Они были актерами и других. 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра