Общество
16
725

Следом за мэром Вадимом Германовым в отставку подали и все его заместители

За Череповцом пока присмотрит заместитель мэра Артем Дмитриев
 
Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Вологодской области глава региона Георгий Филимонов сообщил, что мэр Череповца Вадим Германов покидает свой пост.
 
Причины, по которым руководивший Череповцом в течение лет 5 лет Германов, решил оставить свой пост не озвучили.
 
- С большим личным уважением отношусь к Вадиму Германову, и это ни для кого не секрет, — обозначил свою позицию губернатор Георгий Филимонов и предложил Германову войти в «состав команды в правительстве области в новом качестве».
 
 «Бесшовный переход к новой команде» было поручено провести замгубернатора по внутренней политике Евгению Тютюкову. Также сообщалось, что до прихода новой команды Череповец будет напрямую управляться властями региона. Во второй половине дня группа представителей регионального правительства вместе с губернатором прибыла в город. В ближайшем будущем депутатам городского парламента предстоит выбрать нового мэра Череповца.
 
Из всех заместителей Вадима Германова в рабочем строю остался лишь Артем Дмитриев. Он был замом по строительству, а ранее возглавлял городской департамент ЖКХ.
 

Что касается кандидатур на роль мэра Череповца, то предположений достаточно много. Называют и бывшего главу Вологодского округа Игоря Быкова, и главу Череповецкого района Романа Маслова, и главу Великоустюгского округа Ивана Арбрамова.

Главные новости Вологды за неделю
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 422 просмотра
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров