Общество
496

Следствие оценит условиям жизни ребенка из семьи Шишиных в Череповце, изъятого позже в Швеции

Руководитель СУ СК России по Вологодской области Эдуард Шрамко поручил коллегам провести доследственную проверку после сообщений в СМИ об изъятии годовалого ребенка из семьи россиянки Елены Шишиной в Швеции.

Портал «Вологда-поиск» ранее писал, что у жительницы Швеции, череповчанки Елены Шишиной, после ее обращения за медицинской помощью к вологодским медикам изъяли по возвращении в Швецию годовалую дочь Лизу, обвинив ее в недоверии к местной медицине.

По словам Елены, у девочки в Череповце медики выявили аллергию на коровий белок. В Швеции такой диагноз не ставили, несмотря на то, что женщину очень сильно волновало плохое самочувствие ребенка и постоянные колики.

Следователям Череповца поручили детально проверить условия жизни и воспитания ребенка в период пребывания семьи в Вологодской области, а также проанализировать медицинскую документацию и дать юридическую оценку инциденту, сообщает пресс-служба Су СК РФ по Вологодской области.

Уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области решает вопрос об оказании женщине правовой помощи и юридической поддержки.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра