Общество
1
4 116

Смелый, но реалистичный прогноз: полис ОСАГО на Вологодчине может подешеветь

Одна из системообразующих российских страховых компаний, после ряда расчетов сделала прогноз на снижение стоимости обязательного страхования для некоторых категорий водителей.

На эти выводы экспертов натолкнул пересмотр коэффициентов, которые применяются к соотношению «возраст-стаж», а также нововведения в методиках расчета аварийности КБМ.

По информации ТАСС, исходя из этих данных, аналитики делают выводы о снижении цены ОСАГО на 6 - 14%. Предположительно на это пойдут страховые компании в Коми, Удмуртии, в Пермском крае, Тульской, Костромской и Вологодской областях.

На максимальное снижение в 14% могут рассчитывать опытные водители в возрасте от 50 лет с десятилетним и более стажем и 13 классом КБМ.

Снижение не обойдет даже совсем молодых начинающих автолюбителей, которые крутят баранку чуть больше года. Для них полис подешевеет на 6%.

Новая система расчета цены за ОСАГО направлена на то, чтобы исправно соблюдающие ПДД водители не переплачивали за тех, кто беспечен за рулем и создает угрозу на дорогах.

Главные новости Вологды за неделю
Призрак матери Ленина не бродит по Раскопино. А ведь бродил!..
Местные жители рассказывали, что призрак матери первого в мире вождя планетарного пролетариата долго еще бродил после 1991 года по деревне
19-11-2025 2 209 просмотров
Череповецкая «Северянка» вернула себе первое место в чемпионате России
Команда Вадима Панкова с победы начала домашний этап, обыграв соперниц из ЖВК «Динамо-Забайкалка»
19-11-2025 667 просмотров
Мужчина через суды доказал отсутствие родства и отменил алименты
Житель Череповца после многолетних судебных разбирательств смог добиться отмены алиментов и признания того, что он не является биологическим отцом
19-11-2025 2 172 просмотра