image

Собачку Стешу породы ши-цу ветеринары привлекли в Вологде к профориентационной работе

добрая новость
20:36
614 просмотров
Владимир Чернов
управление ветеринарии ВК
управление ветеринарии ВК

На этой неделе сотрудники государственной ветеринарной службы Вологодской области общались с будущими ветеринарами на ярмарке профессий, которая прошла в бывшем кинотеатре "Салют". Мероприятие состоялось в рамках фестиваля "Время молодых". 

Чтобы выступление было интересным, для большей наглядности спикеры привлекли собачку Стешу породы ши-цу. Медики продемонстрировали на маленькой собачке, как ухаживать за Стешей, как чистить уши, стричь когти и давать таблетки. Как описывают участники фестиваля, собачка вызвала огромный интерес у подростков и молодежи, которые с интересом следили за работой ветеринаров, задавали вопросы и выражали желание поступить в будущем учиться по данной специальности. 

Работники областной ветеринарной службы детально описали, чем еще занимаются ветеринарные врачи, и рассказали, что ждут будущих профессионалов практиковаться в уходе за животными.

Ранее портал "Вологда-Поиск" рассказывал, что в рамках профориентационной работы вологжане приглашают учеников познакомиться с профессиями врачей "Скорой помощи", автомехаников и даже дворников в детском саду. Воспитанники детских садов и вологодских школ всегда позитивно отзываются о подобном опыте. 

Главные новости Вологды за неделю