image
Общество
449

Собак в Вологде теперь выгуливать можно не везде: расскажем, где нельзя

Андрей Накрошаев подписал постановление № 791 от 17.06.2024 об определении мест, разрешенных для выгула домашних животных на территории городского округа города Вологды.

Согласно новому документу, для свободного выгула домашних животных в городской черте определены места общего пользования, за исключением территорий медицинских организаций, образовательных организаций, объектов спорта, детских площадок.

Остается пожелать городским властям и коммунальным службам воспользоваться опытом крупных городов, в частности, Санкт-Петербурга. И в тех общественных местах, где выгул собак и других домашних животных разрешен, поставить стойки с бумажными либо полиэтиленовыми пакетами и плотными картонными совками для оперативной уборки экскрементов своего любимца-питомца. Потом все в пакет – и в урну. 

Главное – разъяснить владельцам рогатой и копытной живности в городской черте, тому же хозяину коров, гуляющих периодически по улице Фрязиновской, что КРС, овцы, козы, лошади – это не домашние, а сельскохозяйственные животные. Как гласит популярный мем, «вы не понимаете, это другое!»

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров