image
Общество
2
539

Событие дня: 1 мая - Праздник Весны и Труда

Сегодня все россияне отмечают Первомай. В советское время этот праздник назывался иначе - День международной солидарности трудящихся.

Впервые 1 мая отметили в 1890 году в Варшаве.

Ранее этот день носил политический характер, но сейчас День Весны и Труда считается выходным днем и символизирует возрождение и приход весны. 

Сегодня многие трудятся на даче, жарят шашлыки, и просто отдыхают в кругу семьи и друзей.

Комментарии
А
День 1 Мая праздник не паразитов: не олигархов, не бизнесменов, не воров, не бандитов, не религиозных обрезаных организмов. 1 Мая это праздник тех, кому не западло сделать что то своими руками. Это праздник трудящихся. Остальным с Праздника ВОН.
Главные новости Вологды за неделю
Система быстрых платежей (СБП) «наберёт обороты»: соответствующее указание Банка России вступает в силу сегодня
1 617 просмотров
В соцсетях и цифровом сообществе продолжают обсуждать недавнюю новость о том, что банки будут останавливать транзакции, если обнаружат на устройстве клиента вредоносное ПО
2 комментария 2 036 просмотров
Что пишут западные издания - кратко.
766 просмотров