image

"Сокольский сирота сам виноват в избиении": на НТВ вышла скандальная программа

Общество
12:28
1 545 просмотров
Екатерина Боженович
Скриншот эфира
Скриншот эфира "За гранью" на НТВ

Сегодня в эфир вышла программа "За гранью" на телеканале НТВ. Ведущий, гости, эксперты разбирали громкий скандал об избиении сироты в общежитии Сокола. Выводы после просмотра оказались неоднозначными.

Напомним, ранее портал "Вологда-поиск" рассказывал о данной ситуации. В стенах Сокольского лесопромышленного техникума произошло избиение студента-сироты. 16-летнего парня унижали и избивали несколько человек, снимая все происходящее на видео. Ситуация вызвала широкий общественный резонанс. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

На программу телеканала НТВ приехал и тренер - общественный деятель. Он считает, что сейчас нельзя строго наказывать избивших студента. Большинство ребят воспитывались в неблагополучных семьях. Если сейчас этих подростков отправить в тюрьму, то жизнь будет загублена. 

И эксперты, и другие гости, и ведущий вступили в спор. Кто-то считает, что спускать с рук преступление нельзя. Кто-то же, напротив, поддерживает тренера, полагая, что строгое наказание недопустимо. 

Главные новости Вологды за неделю