image
Общество
5
1 363

Сотрудник скорой помощи побил человека и вызвал полицию

Никита Трушков, Vologda-Poisk.ru
Фото: Никита Трушков, Vologda-Poisk.ru

Сотрудник скорой помощи применил физическую силу в отношении человека, для которого вызвали экстренную бригаду, - сообщает информационный интернет-портал "Афанасий бизнес".

Отмечается, что после произошедшего в соседней области прокуратура Твери организует проверку всех обстоятельств данного инцидента. 

О случившемся стало известно благодаря камерам уличного наблюдения, размещенным на улице Левитана. На видеокадрах видно, как сотрудник медицинской бригады дает оплеуху человеку, который сидит на лавке. Тот пытается ответить медику пинком, однако снова получает удар по голове, после чего оказывается на земле. 

Автор поста, распространивший информацию о данном инциденте в социальных сетях, сообщил, что мужчина, для которого вызвали медицинскую бригаду, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. 

После описанных событий сотрудники скорой помощи вызвали полицию и заявили правоохранителям, что гражданин совершил нападение на них. 

Главврач Тверской станции СМП Максим Петрушкин прокомментировал произошедшее, извинившись за поведение медиков. Он рассказал, что служебная проверка уже организована, а в отношении сотрудников, которые вели себя непрофессионально во время дежурства, будут применены меры дисциплинарного характера.

Комментарии
Зачем бить пьяного человека? Смысл то какой?
Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра