image
Общество
693

Сотрудники Росгвардии провели для учащихся вологодских школ уроки «Вместе против террора»

Информационно-просветительская акция «Вместе против террора» прошла на Вологодчине. В рамках акции сотрудники Росгвардии провели специальные уроки в кадетских классах школы №15 Вологды.

«Перед началом занятий заместитель начальника по Управления Росгвардии по Вологодской области по работе с личным составом полковник Евгений Лапета провел встречу с директором школы Ольгой Кузякиной, поздравил педагогический состав, кадет и учеников с новым учебным годом, вручил цветы и подарки, а также обсудил с руководством учебного заведения план совместных мероприятий и дальнейшего взаимодействия», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Школьникам рассказали о трагедии 2004 года, произошедшей в Беслане, и других проявлениях терроризма и экстремизма. А также вместе с учащимися установили роль правоохранительных органов в борьбе с угрозой.

Сотрудники Росгвардии затронули и еще одну важную историческую тему. Они поговорили с ребятами о Великой Отечественной войне и дне ее окончания. Напомним, это 3 сентября. Учащиеся продемонстрировали Росгвардейцам свои знания по отечественной истории и обсудили те уроки, которые весь мир вынес из этой ужасной трагедии.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» «обновила» вратаря
Новый голкипер череповецкой команды на четыре года моложе проданного
02-07-2025 1 комментарий 2 288 просмотров
«АвтоВАЗ» оснастил свою машину подушкой безопасности и поднял цену на 79 тысяч рублей
Отечественный автогигант продолжает удивлять свои желанием заработать
02-07-2025 1 комментарий 2 727 просмотров
У нас новый лидер, уже третий со старта турнира: обзор 7-го тура Чемпионата Вологды 8х8
Первое промежуточное место захватил новичок соревнований по мини-футболу
02-07-2025 2 747 просмотров