image
Общество
1
5 930

Социальные выплаты проиндексируют уже в феврале

Пенсионный фонд России сообщил, что социальные выплаты отдельным категориям граждан планируют проиндексировать уже в феврале. Все льготные категории, относящиеся к федеральным, получат доплату в размере, который приравнен к уровню инфляции.

В федеральном бюджете планировалось, что индексация будет проведена на 3,8%. Однако уровень инфляции не превысил 3%. По этой причине и увеличение произойдет в данных пределах. Соответствующее постановление Правительства страны уже готовится для рассмотрения и утверждения.

В общей сложности доплаты смогут получить более 15 млн. граждан, относящихся к категории получателей федеральных льгот. Это и участники Великой Отечественной Войны, и ликвидаторы последствий аварии в Чернобыле, и ветераны боевых действий. Всего около 60 различных льготных категорий. В среднем значении, доплата в рублевом эквиваленте составит около 3 тыс. рублей. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр