image
Общество
1
570

Социальный фонд рассказал, как пройдет индексация пенсий

background
Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru
Фото: Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru

Индексация страховых выплат, предназначенных работающим пенсионерам, будет проведена в два этапа в феврале и апреле следующего года, - соответствующая публикация появилась на официальном интернет-ресурсе Социального фонда Российской Федерации.

Согласно представленной информации, каждую февральскую индексацию проведут с опорой на индекс роста потребительских цен, который будет выведен из данных за предыдущий год. Повышение распространится и на страховую, и на пенсионную части пенсии. К учету будут приняты предыдущие индексации.

В начале апреля состоится второй этап: страховые пенсии проиндексируют, ориентируясь на доходный рост Социального фонда. На этом этапе повышение коснется страховой части выплат, формирующейся в зависимости от индивидуального пенсионного коэффициента.

Представители Соцфонда отметили, что индексация будет применена не к той сумме, которая выплачивается в настоящее время, а с учетом всех ранее пропущенных индексаций.

Напомним, что пенсия для работающих пенсионеров перестала индексироваться с 2016-го года. Поручение о возобновлении индексации было озвучено в июне текущего года президентом Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» потерпела первое поражение в сезоне, проиграв ЖБК «Невинномысск»
Нестабильная игра вологодской команды заставляет усомниться в повторении чемпионского результата прошлого сезона
10-11-2025 1 404 просмотра
«Северсталь» в Москве в сухую проиграла ЦСКА
Хоккеисты Андрея Козырева не могут обыграть команды Игоря Никитина с февраля 2024 года
10-11-2025 1 комментарий 2 065 просмотров
Стало известно, когда в России начнется соревновательный лыжный сезон-2025/26
Специально для читателей портала Вологда-поиск публикуем полное расписание всех запланированных гонок Кубка и Чемпионата России
10-11-2025 1 906 просмотров