image
Общество
1
570

Социальный фонд рассказал, как пройдет индексация пенсий

background
Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru
Фото: Геннадий Хабаров, Vologda-poisk.ru

Индексация страховых выплат, предназначенных работающим пенсионерам, будет проведена в два этапа в феврале и апреле следующего года, - соответствующая публикация появилась на официальном интернет-ресурсе Социального фонда Российской Федерации.

Согласно представленной информации, каждую февральскую индексацию проведут с опорой на индекс роста потребительских цен, который будет выведен из данных за предыдущий год. Повышение распространится и на страховую, и на пенсионную части пенсии. К учету будут приняты предыдущие индексации.

В начале апреля состоится второй этап: страховые пенсии проиндексируют, ориентируясь на доходный рост Социального фонда. На этом этапе повышение коснется страховой части выплат, формирующейся в зависимости от индивидуального пенсионного коэффициента.

Представители Соцфонда отметили, что индексация будет применена не к той сумме, которая выплачивается в настоящее время, а с учетом всех ранее пропущенных индексаций.

Напомним, что пенсия для работающих пенсионеров перестала индексироваться с 2016-го года. Поручение о возобновлении индексации было озвучено в июне текущего года президентом Российской Федерации.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров