image
Общество
1
540

Социологи выяснили, сколько в России бедняков и богачей

Специалисты фонда «Общественное мнение» опубликовали результаты опроса, проведенного в середине ноября среди тысячи совершеннолетних россиян. В ходе исследования эксперты выяснили, какое число граждан России относят себя к категории бедных, какое – считают себя богачами.

Как оказалось, 33% россиян считают, что живут бедно. О том, что жили так всегда, рассказали 7% граждан, еще 12% ответили, что обеднели более десяти лет назад. Главными причинами бедности респонденты назвали низкий уровень зарплат, снижение уровня зарплат, увеличение тарифов и потерю работы.

Также исследование показало, что каждый пятый россиянин живет в уверенности в том, что в ближайшие три-пять лет ситуация не изменится. Еще 6% опрошенных надеются ха этот же срок повысить уровень жизни. О том, что не знают, чего ждать от будущего, сообщили 7% респондентов.

К людям со средним достатком себя относят 64% россиян. Богатыми себя назвали 1% граждан.

 
Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров