image
Общество
834

Спасатели в гидрокостюмах спустились к пруду и отодрали гуся, который хотел на юг

Необычное ЧП случилось еще 28 ноября, рассказывает портал «Москва.ру». В пруду на бульваре Андрея Тарковского в столице пострадал гусь – птица плавала, и неожиданно ее лапки прирезали к льдине:

«Днём 28 ноября в службу 112 Москвы поступило сообщение: на бульваре Андрея Тарковского в поселении Внуковское в пруду гусь примёрз к ледяной корке, самостоятельно птица выбраться не может», — говорится в телеграм-канале  ведомства.

На место происшествия выехали сотрудники дежурной смены аварийно-спасательного отряда номер 6. Спасатели переоделись в гидрокостюмы и, погрузившись в пруд, смогли аккуратно отодрать гуся из ледяного плена, освободив изо льда его лапки.

Гусь не пострадал и улетел, оказавшись на свободе – отправится он на юг или останется в Москве, как делают многие «лимитчики», на данный момент неизвестно.

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр