image

Спасем бездомного Бориса

добрая новость
19:17
983 просмотра
Елена Литвинова
Фото группы «Спасти Бориса»
Фото группы «Спасти Бориса»

Жители деревни Ирдоматка лечат бездомного пса и ищут для него дом.

Бездомного пса местные жители зовут с уважением Борис. Эту черную дворнягу в Ирдоматке знают и жалеют почти все. Вот уже несколько лет Борис, брошенный хозяином на произвол судьбы, живет на улице.

Деревня Ирдоматка находится в нескольких километрах от Череповца. Доброго пса с грустными глазами, который давно живет на улице, знает и кормит вся округа. Со слов местных житлей, Борис стал бездомным после того, как его бросил хозяин. В те времена пса звали Мишка и у него был дом. Но с 2015 года пес бродяжничает.

В последнее время жители Ирдоматки обратили внимание, что Борис захромал. Оказалось, что лапа повреждена и воспалилась. Вердикт ветеринара: нужно удалять один из пальцев.

Люди завели в соцсетях группу, где рассказывают о судьбе собаки. Назвали группу «Судьба Бориса». Из нее известно, что на лечение Бориса у ветеринара деньги собирали всем миром. Операция должна была пройти сегодня, но ее пришлось отложить: пока не удалось найти людей, кто бы взял пса на послеоперационное время. Собаке потребуется уход, перевязки и прочее. В квартире он жить не сможет: Боря за годы вольной жизни одичал и стал очень пуглив. Когда перед поездкой к ветеринару на него попытались надеть ошейник, он укусил двух своих спасителей. Поводок и ошейник Борис отрицает напрочь. Поэтому ему нужна передержка в частном доме.

Операцию нужно делать в ближайшее время, иначе рана чревата дальнейшим некрозом тканей и ампутацией лапы.

Жители Ирдоматки и Череповца, собравшие деньги на лечение Бориса, ищут для него временную передержку и надеются на помощь неравнодушных земляков.

Главные новости Вологды за неделю