Общество
2
540

Спасенный на Вологодчине лебедь-шипун с комфортом перезимует в теплом вольере экзопарка

Напомним, несколько дней назад «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что из полыньи реки Кубены был спасен лебедь-шипун, который практически вмерз в лед.

Он не смог улететь в теплые края и мог стать легкой добычей для хищников и браконьеров. Но птице повезло и теперь временный постоялец обживает утепленный вольер экзопарка «Высоковское».

Как рассказали сотрудники парка, птица сначала была вялая и измученная, но сейчас у него хороший аппетит и забота со стороны сотрудников парка и контроль  ветеринара:

«…на неделе, возможно, доставят еще одного не улетевшего, по прибытии сообщим, во вторник приезжает телевидение, много постов по поводу этого было в наших областных сетях. Пожелаем ему лебединого счастья, возможно второй окажется противоположного пола и тогда будет пара, а пары у этих птиц создаются на всю жизнь», - рассказали порталу «Вологда-Поиск» в экзопарке «Высоковское».

Пока лебедь будет находиться в теплом вольере с обзорным витражным окном на него можно посмотреть, до весны, когда его выпустят на волю, он будет жить, так же как и все питомцы экзопарка.

Фото и видео:  Вадим Тюрин/vk.com

Комментарии
Как хорошо, что есть в мире добро и милосердие!
Главные новости Вологды за неделю
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров
Сегодня, в День участкового терапевта, прозвучали предложения о комплексе мер по поддержке врачей в малых населённых пунктах.
1 615 просмотров