image
Общество
7
596

Списки бессовестных россиян, призывавших к санкциям против РФ, лягут на стол силовикам

Госдума составила список россиян-импостеров, которые открыто призывали вводить санкции против своей страны. В перечне более 150 фамилий. Об этом рассказал председатель Комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв.

«В распоряжении комиссии Госдумы есть материалы в отношении более чем 150 граждан, выступавших с призывами к введению санкций против нашей страны», - отметил депутат.

Этот список будет передан в правоохранительные органы, которые, в свою очередь, проверят действия граждан.

Кроме того, комиссия по расследованию фактов вмешательства других стран во внутренние дела РФ выявила 30 иностранных организаций, к которым имеются аналогичные претензии: призывы к введению антироссийских санкций, к поставкам вооружения Украине и т.п. Часть из этих НПО требуют признать нежелательными в РФ, а часть – экстремистскими.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра