image
Общество
741

Спрос на поездки в Китай взлетел вдвое

background
Сгенерировано нейросетью Шедеврум
Фото: Сгенерировано нейросетью Шедеврум

Введение безвизового режима для россиян дало моментальный эффект, спровоцировав настоящий туристический бум в направлении Китая. Уже в сентябре спрос на авиаперелёты в КНР подскочил на 50% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года.

Согласно данным сервиса Aviasales, Китай стремительно ворвался в десятку самых популярных зарубежных направлений, сместив более традиционные курорты. На его долю сейчас приходится 3,5% всех зарубежных бронирований авиабилетов. Этот результат не только на 26% выше августовского, но и на 59% превосходит показатели сентября 2024 года.

Еще более впечатляющий рост демонстрирует рынок гостиничных бронирований. Интерес к отелям Китая в сентябре вырос на 75% по сравнению с предыдущим месяцем и удвоился в годовом выражении.

Однако растущий спрос имеет и свою цену. Авиакомпании уже отреагировали на ажиотаж повышением стоимости перелётов. При этом, в противовес дорожающим билетам, цены на проживание в китайских отелях, напротив, продемонстрировали снижение, что делает саму поездку более доступной для туристов после приобретения авиабилета.

Главные новости Вологды за неделю
Накануне дальнего двухматчевого отъезда во Владивосток и Хабаровск, к «Адмиралу» и «Амуру», пресс-служба череповецкой «Северстали» сообщила о подписании контракта до окончания сезона-2026/27 с 30-летним защитником Андреем Чуркиным
1 629 просмотров
В заключительном матче группового этапа Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» выиграла у «Динамо-Уфимочка БашГАУ» со счётом 3:1 и вышла в «Финал четырёх»
1 281 просмотр
На Всероссийском оружейном форуме в Москве концерн «Калашников» представил комплексы ПВО – «Калитка-КА» и «Зверобой»
799 просмотров