image

Стали известны подробности инцидента в вологодской женской консультации на Пирогова

Общество
12:20
3 329 просмотров
Екатерина Боженович

Стало известно, что произошло в вологодской женской консультации на Пирогова. Оказалось, что медицинское учреждение посетила представитель "Альянса врачей" Анастасия Васильева. 

«Мы приехали в Вологду, чтобы провести профсоюзную проверку и передать медикам средства защиты», - прокомментировала ситуацию Васильева в социальных сетях.

За помощью к профсоюзу обратилась сотрудница медицинского учреждения. Глава лаборатории считает, что ее пытаются уволить, как неугодную. По словам женщины, она открыто заявляет о проблемах лаборатории, о сложных условиях труда. После проверки Альянсом врачей информация подтвердилась.

«Сотрудники лаборатории вологодского роддома работают без вытяжки и дышат метиловым спиртом. Штукатурка в буквальном смысле падает им на голову. Респираторов нет. Условия труда угрожают их жизни. Ст. 37 п. 4 Конституции РФ признает право на трудовые споры включая забастовку», - подвела итоги визита Анастасия Васильева.

Главный врач учреждения вызвала на место полицию. Сейчас известно, что представители профсоюза покинули помещение медицинского учреждения. По итогам визита будет составлен протокол о нарушениях. Всю информацию передадут в Прокуратуру и Трудовую инспекцию региона.