Общество
2 473

Стали известны подробности загадочной гибели троих курсантов военной академии связи

Курсанты, скончавшиеся в казарме учебной базы Военной академии связи в Сертолово под Санкт-Петербургом, могли принять наркотики. Об этом со ссылкой на неназванные источники сообщает интернет-газета "Фонтанка".

Напомним, трагедия случилась накануне утром: трое молодых курсантов-контрактников из Владивостока и Нальчика в воскресенье вечером вернулись из увольнительной. Утром понедельника им стало плохо. У молодых людей пошла пена изо рта и наблюдались другие признаки эпилептического припадка. Военнослужащие скончались прямо в казарме.

"Молодые люди могли погибнуть после употребления какого-то химического вещества. Что именно приняли курсанты — установит экспертиза", - сообщает издание.

Отметим, что сама Военная академия связи находится в Санкт-Петербурге. В Сертолово курсанты находились на полевых занятиях. В деле разбираются военные следователи.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Рудольфа Чесалова на своем поле обыграла «раненный» ФК «Иркутск»
2 753 просмотра
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 комментарий 1 230 просмотров