image

Стало известно, какие задачи стоят перед новым начальником департамента имущественных отношений Вологодчины

Общество
14:50
949 просмотров
Алексей Югов
Фото Правительство области
Фото Правительство области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил нового начальника департамента имущественных отношений региона. Им, как уже сообщалось, стал бывший силовик Александр Коротких. На этом посту он сменил Любовь Балаеву, которая приняла решение завершить работу на госслужбе.

Во время оперативного совещания правительства губернатор обрисовал перед Александром Коротких круг задач. По словам главы региона, нового начальника ждет важная работа по эффективному управлению и распоряжению имуществом, которое принадлежит Вологодской области.

Перед Коротких поставлены задачи продолжения реализации проекта "Вологодский гектар" и "Земельный сертификат", а также обеспечение надлежащего выполнения комплексных кадастровых работ на территории области и своевременная передача областным организациям имущества, поступающего в рамках государственных программ и соглашений с федеральными органами. 

"Необходимо обеспечить проведение в 2023 году государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в ЕГРН зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства на территории нашего региона. Также необходимо совместно с органами местного самоуправления организовать мониторинг оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства", - отметил губернатор.

По словам Олега Кувшинникова, новый начальник должен справиться со всеми задачами.

Главные новости Вологды за неделю