Стало известно о широком наступлении российских войск в зоне СВО под Кременной

Общество
13:26
15 997 просмотров
Алексей Югов
Фото https://www.m24.ru/

Стало известно о новом наступлении российских войск в зоне специальной военной операции. По информации агентства РИА-Новости, в настоящий момент под Кременной в ЛНР позиции противника атакуют российские десантники. Их поддерживает бронетехника, а также тяжелая огнеметная система "Солнцепек".

Как отметили сами военнослужащие, в районе Кременной пехоте помогает танковый батальон. Танки Т-90М "Прорыв" обеспечивают ликвидацию противника с закрытых позиций. ТОС "Солнцепек" используется для поражения больших скоплений бронетехники, складов и живой силы врага.

"Выжигает позиции, площадь поражения 40 тысяч квадратных метров с одного пакета", - отметили участники СВО.

По словам самих военнослужащих, танки Т-90М являются быстрыми и маневренными машинами. Они наносят жесткое огневое поражение противнику. Таким образом, можно говорить о начале полноценного наступления российских войск на Кременном направлении.

Напомним, Кременная находится к северу от Северодонецка и Лисичанска. В непосредственной близости от Кременной располагается Красный Лиман - город, который российские войска оставили прошлой осенью. На этом направлении украинские войска периодически пытаются прорвать оборону россиян. Теперь настал черед российских военнослужащих отвечать атаками.

Главные новости Вологды за неделю