image
Общество
2
15 997

Стало известно о широком наступлении российских войск в зоне СВО под Кременной

Стало известно о новом наступлении российских войск в зоне специальной военной операции. По информации агентства РИА-Новости, в настоящий момент под Кременной в ЛНР позиции противника атакуют российские десантники. Их поддерживает бронетехника, а также тяжелая огнеметная система "Солнцепек".

Как отметили сами военнослужащие, в районе Кременной пехоте помогает танковый батальон. Танки Т-90М "Прорыв" обеспечивают ликвидацию противника с закрытых позиций. ТОС "Солнцепек" используется для поражения больших скоплений бронетехники, складов и живой силы врага.

"Выжигает позиции, площадь поражения 40 тысяч квадратных метров с одного пакета", - отметили участники СВО.

По словам самих военнослужащих, танки Т-90М являются быстрыми и маневренными машинами. Они наносят жесткое огневое поражение противнику. Таким образом, можно говорить о начале полноценного наступления российских войск на Кременном направлении.

Напомним, Кременная находится к северу от Северодонецка и Лисичанска. В непосредственной близости от Кременной располагается Красный Лиман - город, который российские войска оставили прошлой осенью. На этом направлении украинские войска периодически пытаются прорвать оборону россиян. Теперь настал черед российских военнослужащих отвечать атаками.

Комментарии
Молодцы!!!
Главные новости Вологды за неделю
ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого готовности россиян к риску.
2 436 просмотров
Проект такого правительственного постановления вынесен на общественное обсуждение
1 комментарий 837 просмотров
Такое письмо Михаилу Мишустину направил Сергей Миронов – лидер фракции «Справедливая Россия» в Госдуме
2 комментария 1 899 просмотров